ALFREDO PAZZAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4480_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string ALFREDO PAZZAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO PAZZAGLIA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:37:36Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4480&legislatura=8 
PAZZAGLIA 

blank nodes

xsd:string MOVIMENTO SOCIALE ITALIANO - DESTRA NAZIONALE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 
xsd:string SOTTOCOMMISSIONE PERMANENTE PER L'ACCESSO (06.05.1980-06.11.1980) 
19801106 
Cessazione 
19800506 
19800506-19801106 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (06.05.1980-16.10.1980) 
19801016 
Cessazione 
19800506 
19800506-19801016 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (15.07.1981-13.04.1983) 
19830413 
Cessazione 
19810715 
19810715-19830413 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (05.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790705 
19790705-19830711 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI - ORGANIZZAZIONE DELLO STATO - REGIONI - DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DEL PUBBLICO IMPIEGO) (13.04.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830413 
19830413-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud