GIANFRANCO ORSINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4370_8 an entity of type: deputato

Funzionario pubblico
xsd:string GIANFRANCO ORSINI, VIII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO ORSINI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIANFRANCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:04:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4370&legislatura=8 
ORSINI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (14.01.1983-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19830114 
19830114-19830711 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (08.08.1979-14.04.1980) 
19800414 
Cessazione 
19790808 
19790808-19800414 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CASO SINDONA E SULLE RESPONSABILITÀ POLITICHE ED AMMINISTRATIVE AD ESSO EVENTUALMENTE CONNESSE (10.06.1981-27.10.1982) 
19821027 
Scioglimento 
19810610 
19810610-19821027 
Titolare 

data from the linked data cloud