GUGLIELMO NUCCI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4330_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario pubblico
xsd:string GUGLIELMO NUCCI, VI Legislatura della Repubblica 
GUGLIELMO NUCCI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GUGLIELMO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:36:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4330&legislatura=6 
NUCCI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-12.07.1973) 
19730712 
Cessazione 
19720704 
19720704-19730712 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE LAVORO, ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE, COOPERAZIONE (26.06.1972-07.07.1973) 
19730707 
Cessazione 
19720626 
19720626-19730707 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE RELATIVE AL RIORDINAMENTO DELL'AMMINISTRAZIONE DELLO STATO, AL DECENTRAMENTO DELLE FUNZIONI E AL RIASSETTO DELLE CARRIERE E DELLE RETRIBUZIONI DEI DIPENDENTI STATALI (30.05.1972-12.07.1973) 
19730712 
Cessazione 
19720530 
19720530-19730712 
Titolare 

data from the linked data cloud