ANDREA NEGRARI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4260_1 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string ANDREA NEGRARI, I Legislatura della Repubblica 
ANDREA NEGRARI, I Legislatura della Repubblica 
male 
ANDREA 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:57:19Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4260&legislatura=1 
NEGRARI 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO - TURISMO (10.07.1951-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19510710 
19510710-19530624 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (01.07.1950-10.07.1951) 
19510710 
Cessazione 
19500701 
19500701-19510710 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (15.06.1948-01.07.1950) 
19500701 
Cessazione 
19480615 
19480615-19500701 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE AFFARI INTERNI - ORDINAMENTO POLITICO E AMMINISTRATIVO - AFFARI DI CULTO - SPETTACOLI - ATTIVITÀ SPORTIVE - STAMPA (31.01.1950-01.07.1950) 
19500701 
Cessazione 
19500131 
19500131-19500701 
Sostituto 

data from the linked data cloud