ALESSANDRO NATTA, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4250_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ALESSANDRO NATTA, VI Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO NATTA, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:38:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4250&legislatura=6 
NATTA 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DEL REGOLAMENTO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud