ALESSANDRO NATTA, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4250_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ALESSANDRO NATTA, V Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO NATTA, V Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:59:26Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4250&legislatura=5 
NATTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI VIGILANZA SULLE RADIODIFFUSIONI (04.03.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700304 
19700304-19720524 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud