GIORGIO NAPOLITANO, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4230_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito
xsd:string GIORGIO NAPOLITANO, VIII Legislatura della Repubblica 
GIORGIO NAPOLITANO, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIORGIO 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:36:05Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4230&legislatura=8 
NAPOLITANO 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI - EMIGRAZIONE) (15.07.1981-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19810715 
19810715-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER IL REGOLAMENTO (03.09.1982-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19820903 
19820903-19830711 
Titolare 
xsd:string XIII COMMISSIONE (LAVORO - ASSISTENZA E PREVIDENZA SOCIALE - COOPERAZIONE) (11.07.1979-15.07.1981) 
19810715 
Cessazione 
19790711 
19790711-19810715 
Titolare 

data from the linked data cloud