ISACCO NAHOUM, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4220_6 an entity of type: deputato

Pubblicista.
xsd:string ISACCO NAHOUM, VI Legislatura della Repubblica 
ISACCO NAHOUM, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ISACCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:58Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4220&legislatura=6 
NAHOUM 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO, AFFARI INTERNI E DI CULTO, ENTI PUBBLICI (25.05.1972-05.07.1972) 
19720705 
Cessazione 
19720525 
19720525-19720705 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720705 
19720705-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud