GIOVANNI MUSOTTO, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4210_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; docente universitario.
xsd:string GIOVANNI MUSOTTO, VI Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MUSOTTO, VI Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:59:03Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4210&legislatura=6 
MUSOTTO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULL'EMANAZIONE DEL NUOVO TESTO DEL CODICE DI PROCEDURA PENALE (29.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740729 
19740729-19760704 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE BILANCIO E PROGRAMMAZIONE - PARTECIPAZIONI STATALI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PER L'ESAME DELLE DOMANDE DI AUTORIZZAZIONI A PROCEDERE IN GIUDIZIO (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud