ROBERTO BALDASSARI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d420_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; impiegato.
xsd:string ROBERTO BALDASSARI, VIII Legislatura della Repubblica 
ROBERTO BALDASSARI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
ROBERTO 
xsd:dateTime 2024-02-02T14:11:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=420&legislatura=8 
BALDASSARI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (06.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790706 
19790706-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (09.08.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790809 
19790809-19830711 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE - MARINA MERCANTILE - POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud