RICCARDO MISASI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4120_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; funzionario di partito.
xsd:string RICCARDO MISASI, VI Legislatura della Repubblica 
RICCARDO MISASI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
RICCARDO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:02:17Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4120&legislatura=6 
MISASI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE GIUSTIZIA (14.01.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750114 
19750114-19760704 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE INDUSTRIA E COMMERCIO, ARTIGIANATO, COMMERCIO ESTERO (25.05.1972-14.01.1975) 
19750114 
Dimissioni 
19720525 
19720525-19750114 
Titolare 

data from the linked data cloud