MICHELE ACHILLI, IV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d40_4 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; docente universitario, architetto.
xsd:string MICHELE ACHILLI, IV Legislatura della Repubblica 
MICHELE ACHILLI, IV Legislatura della Repubblica 
male 
MICHELE 
xsd:dateTime 2024-02-02T13:49:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=40&legislatura=4 
ACHILLI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA ITALIANO - PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO UNIFICATI (12.01.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670112 
19670112-19680604 
xsd:string XIV COMMISSIONE IGIENE E SANITÀ PUBBLICA (12.01.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670112 
19670112-19680604 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (12.01.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670112 
19670112-19680604 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (12.01.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19670112 
19670112-19680604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE CONSULTIVA CONCERNENTE L'AUTORIZZAZIONE DI SPESE PER L'ESECUZIONE DI OPERE DI SISTEMAZIONE E DIFESA DEL SUOLO (20.11.1967-04.06.1968) 
19680604 
Fine Legislatura 
19671120 
19671120-19680604 
Titolare 

data from the linked data cloud