ENZO MEUCCI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4010_7 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ENZO MEUCCI, VII Legislatura della Repubblica 
ENZO MEUCCI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2024-04-02T14:20:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4010&legislatura=7 
MEUCCI 

blank nodes

xsd:string VII COMMISSIONE DIFESA (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (05.07.1976-15.07.1976) 
19760715 
Scioglimento 
19760705 
19760705-19760715 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (15.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760715 
19760715-19790619 
Titolare 

data from the linked data cloud