ENZO MEUCCI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d4010_6 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string ENZO MEUCCI, VI Legislatura della Repubblica 
ENZO MEUCCI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
ENZO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:07:53Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=4010&legislatura=6 
MEUCCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (28.07.1972-23.01.1973) 
19730123 
Scioglimento 
19720728 
19720728-19730123 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (04.07.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720704 
19720704-19760704 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720525 
19720525-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (05.06.1972-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19720605 
19720605-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA IN SICILIA (22.02.1973-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19730222 
19730222-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud