VITTORIO BADINI CONFALONIERI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d400_6 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato.
xsd:string VITTORIO BADINI CONFALONIERI, VI Legislatura della Repubblica 
VITTORIO BADINI CONFALONIERI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:39:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=400&legislatura=6 
BADINI CONFALONIERI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE AFFARI ESTERI, EMIGRAZIONE (11.07.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740711 
19740711-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULLE STRUTTURE, SULLE CONDIZIONI E SUI LIVELLI DEI TRATTAMENTI RETRIBUTIVI E NORMATIVI (02.02.1976-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19760202 
19760202-19760704 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE PER L'ISTITUZIONE DEI RUOLI DEL MINISTERO DEI BENI CULTURALI E AMBIENATALI (12.03.1975-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19750312 
19750312-19760704 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (25.05.1972-10.07.1974) 
19740710 
Cessazione 
19720525 
19720525-19740710 
Titolare 

data from the linked data cloud