GIOVANNI SAONARA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39460_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; docente di ruolo scuola secondaria superiore
xsd:string GIOVANNI SAONARA, XII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI SAONARA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:25:56Z 
SAONARA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (27.06.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950627 
19950627-19960508 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (27.04.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950427 
19950427-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud