MARCO ZACCHERA, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39360_15 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; dottore commercialista
xsd:string MARCO ZACCHERA, XV Legislatura della Repubblica 
MARCO ZACCHERA, XV Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:08:48Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39360&legislatura=15 
ZACCHERA 

blank nodes

xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DELL'UNIONE DELL'EUROPA OCCIDENTALE (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE PRESSO L'ASSEMBLEA DEL CONSIGLIO D'EUROPA (27.09.2006-24.09.2008) 
20080924 
Scioglimento 
20060927 
20060927-20080924 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (06.06.2006-07.11.2006) 
20061107 
Cessazione 
20060606 
20060606-20061107 
Titolare 
xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (07.11.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20061107 
20061107-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud