MARCO ZACCHERA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39360_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia aziendale; dottore commercialista
xsd:string MARCO ZACCHERA, XII Legislatura della Repubblica 
MARCO ZACCHERA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARCO 
xsd:dateTime 2021-08-05T12:43:51Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39360&legislatura=12 
ZACCHERA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud