FABRIZIO VIGNI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39320_13 an entity of type: deputato

Diploma di chimica industriale; funzionario di partito
xsd:string FABRIZIO VIGNI, XIII Legislatura della Repubblica 
FABRIZIO VIGNI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
FABRIZIO 
xsd:dateTime 2022-10-14T12:08:50Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39320&legislatura=13 
VIGNI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (21.05.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970521 
19970521-20010529 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud