MARIO VENEZIA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39260_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; medico chirurgo
xsd:string MARIO VENEZIA, XII Legislatura della Repubblica 
MARIO VENEZIA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
MARIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:11Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39260&legislatura=12 
VENEZIA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (16.05.1995-18.10.1995) 
19951018 
Cessazione 
19950516 
19950516-19951018 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-16.05.1995) 
19950516 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950516 
Titolare 

data from the linked data cloud