MATTEO MATTEOTTI, I Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3920_1 an entity of type: deputato

Laurea in scienze politiche; giornalista.
xsd:string MATTEO MATTEOTTI, I Legislatura della Repubblica 
MATTEO MATTEOTTI, I Legislatura della Repubblica 
male 
GIANMATTEO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:55:47Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3920&legislatura=1 
MATTEOTTI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DEL DISEGNO DI LEGGE N.3077: "RATIFICA ED ESECUZIONE DEGLI ACCORDI INTERNAZIONALI PER LA COSTITUZIONE DELLA COMUNITÀ EUROPEA DI DIFESA" (03.02.1953-04.02.1953) 
19530204 
Dimissioni 
19530203 
19530203-19530204 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE RAPPORTI CON L'ESTERO, COMPRESI GLI ECONOMICI - COLONIE (11.06.1948-24.06.1953) 
19530624 
Fine Legislatura 
19480611 
19480611-19530624 
Titolare 

data from the linked data cloud