ADOLFO URSO, XV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39200_15 an entity of type: deputato

Laurea in sociologia; giornalista
xsd:string ADOLFO URSO, XV Legislatura della Repubblica 
ADOLFO URSO, XV Legislatura della Repubblica 
male 
ADOLFO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:11:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39200&legislatura=15 
URSO 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-SPAGNOLA (02.11.2006-09.02.2007) 
20070209 
Cessazione 
20061102 
20061102-20070209 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (06.06.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine Legislatura 
20060606 
20060606-20080428 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE DI COLLABORAZIONE ITALO-EGIZIANA (19.10.2006-28.04.2008) 
20080428 
Fine mandato 
20061019 
20061019-20080428 
Titolare 

data from the linked data cloud