ORESTE TOFANI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39080_12 an entity of type: deputato

Laurea in pedagogia; insegnante
xsd:string ORESTE TOFANI, XII Legislatura della Repubblica 
ORESTE TOFANI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ORESTE 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:06Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39080&legislatura=12 
TOFANI 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (27.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951127 
19951127-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (29.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940629 
19940629-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud