VITTORIO TARDITI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d39040_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string VITTORIO TARDITI, XIV Legislatura della Repubblica 
VITTORIO TARDITI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
VITTORIO 
xsd:dateTime 2020-03-05T12:41:37Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=39040&legislatura=14 
TARDITI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (06.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010606 
20010606-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER L'ESAME DI DISEGNI DI LEGGE DI CONVERSIONE DI DECRETI-LEGGE (13.06.2001-03.07.2001) 
20010703 
Scioglimento 
20010613 
20010613-20010703 
Titolare 

data from the linked data cloud