GIOVANNI MATTA, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3890_8 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato
xsd:string GIOVANNI MATTA, VIII Legislatura della Repubblica 
GIOVANNI MATTA, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:58:15Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3890&legislatura=8 
MATTA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (04.12.1979-08.03.1983) 
19830308 
Decesso 
19791204 
19791204-19830308 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (LAVORI PUBBLICI) (11.07.1979-08.03.1983) 
19830308 
Decesso 
19790711 
19790711-19830308 
Titolare 

data from the linked data cloud