ANTONELLO SORO, XVI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38880_16 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; Primario ospedaliero, specializzazione in dermatologia
xsd:string ANTONELLO SORO, XVI Legislatura della Repubblica 
ANTONELLO SORO, XVI Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO GIUSEPPE 
xsd:dateTime 2019-11-05T12:31:43Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38880&legislatura=16 
SORO 

blank nodes

xsd:string PARTITO DEMOCRATICO (05.05.2008-07.06.2012) 
20120607 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080505 
20080505-20120607 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'ATTUAZIONE DEL FEDERALISMO FISCALE (05.10.2010-07.06.2012) 
20120607 
Dimissioni per incompatibilita' 
20101005 
20101005-20120607 
Titolare 
xsd:string CONFERENZA DEI CAPIGRUPPO (05.05.2008-17.11.2009) 
20091117 
Dimissioni 
20080505 
20080505-20091117 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (21.05.2008-07.06.2012) 
20120607 
Dimissioni per incompatibilita' 
20080521 
20080521-20120607 
Titolare 

data from the linked data cloud