ANTONIO SODA, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38870_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; avvocato, giĆ  magistrato di Cassazione
xsd:string ANTONIO SODA, XIV Legislatura della Repubblica 
ANTONIO SODA, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
ANTONIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:50:10Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38870&legislatura=14 
SODA 

blank nodes

xsd:string COLLEGIO ARBITRALE (27.06.2002-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20020627 
20020627-20060427 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA LEGISLAZIONE (21.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010621 
20010621-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud