GUSTAVO SELVA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38780_12 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' scientifica; giornalista
xsd:string GUSTAVO SELVA, XII Legislatura della Repubblica 
GUSTAVO SELVA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GUSTAVO 
xsd:dateTime 2020-10-05T13:10:23Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38780&legislatura=12 
SELVA 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940622 
19940622-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud