FELICE SCERMINO, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38720_12 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string FELICE SCERMINO, XII Legislatura della Repubblica 
FELICE SCERMINO, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FELICE 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:13:54Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38720&legislatura=12 
SCERMINO 

blank nodes

xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE COMPETENTE IN MATERIA DI INFANZIA (10.10.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951010 
19951010-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud