LUIGI SARACENI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38670_13 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; magistrato
xsd:string LUIGI SARACENI, XIII Legislatura della Repubblica 
LUIGI SARACENI, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:04:42Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38670&legislatura=13 
SARACENI 

blank nodes

xsd:string COMITATO PARLAMENTARE PER I SERVIZI DI INFORMAZIONE E SICUREZZA E PER IL SEGRETO DI STATO (29.07.1996-03.12.1998) 
19981203 
Cessazione 
19960729 
19960729-19981203 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (09.05.1996-04.06.1996) 
19960604 
Scioglimento 
19960509 
19960509-19960604 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL TERRORISMO IN ITALIA E SULLE CAUSE DELLA MANCATA INDIVIDUAZIONE DEI RESPONSABILI DELLE STRAGI (01.10.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961001 
19961001-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud