RENATO MASSARI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3860_8 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string RENATO MASSARI, VIII Legislatura della Repubblica 
RENATO MASSARI, VIII Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2022-09-02T13:21:41Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3860&legislatura=8 
MASSARI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
xsd:string VIII COMMISSIONE (ISTRUZIONE E BELLE ARTI) (11.07.1979-04.11.1980) 
19801104 
Cessazione 
19790711 
19790711-19801104 
Titolare 
xsd:string XII COMMISSIONE (INDUSTRIA E COMMERCIO - ARTIGIANATO - COMMERCIO ESTERO) (04.08.1979-04.04.1980) 
19800404 
Cessazione 
19790804 
19790804-19800404 
Sostituto 
xsd:string II COMMISSIONE (AFFARI DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO - AFFARI INTERNI E DI CULTO - ENTI PUBBLICI) (04.11.1980-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19801104 
19801104-19830711 
Titolare 

data from the linked data cloud