RENATO MASSARI, VII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3860_7 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; pubblicista.
xsd:string RENATO MASSARI, VII Legislatura della Repubblica 
RENATO MASSARI, VII Legislatura della Repubblica 
male 
RENATO 
xsd:dateTime 2020-05-05T12:40:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3860&legislatura=7 
MASSARI 

blank nodes

xsd:string PARTITO SOCIALISTA DEMOCRATICO ITALIANO (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
xsd:string IX COMMISSIONE LAVORI PUBBLICI (05.07.1976-19.06.1979) 
19790619 
Fine Legislatura 
19760705 
19760705-19790619 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE, RICHIESTA DALL'ON. BODRATO, PICCOLI E SALVI, A NORMA DELL'ART. 58 DEL REGOLAMENTO (13.11.1978-07.02.1979) 
19790207 
Scioglimento 
19781113 
19781113-19790207 
Titolare 

data from the linked data cloud