ALESSANDRO RUBINO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38580_13 an entity of type: deputato

Licenza media superiore; imprenditore
xsd:string ALESSANDRO RUBINO, XIII Legislatura della Repubblica 
ALESSANDRO RUBINO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
ALESSANDRO 
xsd:dateTime 2024-05-10T12:53:55Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38580&legislatura=13 
RUBINO 

blank nodes

xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (09.05.1996-04.06.1996) 
19960604 
Scioglimento 
19960509 
19960509-19960604 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (21.07.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990721 
19990721-20010529 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-21.07.1999) 
19990721 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990721 
Titolare 

data from the linked data cloud