CORNELIO MASCIADRI, VI Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3850_6 an entity of type: deputato

Laurea in scienze agrarie; insegnante.
xsd:string CORNELIO MASCIADRI, VI Legislatura della Repubblica 
CORNELIO MASCIADRI, VI Legislatura della Repubblica 
male 
CORNELIO 
xsd:dateTime 2019-07-05T13:50:29Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3850&legislatura=6 
MASCIADRI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE AFFARI COSTITUZIONALI, ORGANIZZAZIONE DELLO STATO, REGIONI, DISCIPLINA GENERALE DEL RAPPORTO DI PUBBLICO IMPIEGO (18.09.1973-18.04.1974) 
19740418 
Cessazione 
19730918 
19730918-19740418 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE ISTRUZIONE E BELLE ARTI (25.05.1972-18.09.1973) 
19730918 
Cessazione 
19720525 
19720525-19730918 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE TRASPORTI E AVIAZIONE CIVILE, MARINA MERCANTILE, POSTE E TELECOMUNICAZIONI (18.04.1974-04.07.1976) 
19760704 
Fine Legislatura 
19740418 
19740418-19760704 
Titolare 

data from the linked data cloud