ANTONIETTA RIZZA, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38460_13 an entity of type: deputato

Diploma di segretaria d'azienda; dirigente di azienda privata
xsd:string ANTONIETTA RIZZA, XIII Legislatura della Repubblica 
ANTONIETTA RIZZA, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
ANTONIETTA 
xsd:dateTime 2022-05-02T14:46:39Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38460&legislatura=13 
RIZZA 

blank nodes

xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (04.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960604 
19960604-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLA DESTINAZIONE DEI FONDI PER LA RICOSTRUZIONE DEL BELICE (01.08.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960801 
19960801-20010529 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (10.08.1996-27.07.1998) 
19980727 
Cessazione 
19960810 
19960810-19980727 
Titolare 
xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (05.06.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19960605 
19960605-20010529 
Titolare 
xsd:string COMITATO PARLAMENTARE DI CONTROLLO SULL'ATTUAZIONE ED IL FUNZIONAMENTO DELLA CONVENZIONE DI APPLICAZIONE DELL'ACCORDO DI SCHENGEN E DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DELL'UNITÀ NAZIONALE EUROPOL (30.04.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990430 
19990430-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER LE POLITICHE COMUNITARIE (12.06.1996-09.08.1996) 
19960809 
Scioglimento 
19960612 
19960612-19960809 
Titolare 

data from the linked data cloud