GABRIELLA PISTONE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38250_14 an entity of type: deputato

Laurea in architettura; impiegata
xsd:string GABRIELLA PISTONE, XIV Legislatura della Repubblica 
GABRIELLA PISTONE, XIV Legislatura della Repubblica 
female 
GABRIELLA 
xsd:dateTime 2020-03-05T13:08:07Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38250&legislatura=14 
PISTONE 

blank nodes

xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string SEZIONE GIURISDIZIONALE DELL'UFFICIO DI PRESIDENZA (29.10.2004-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20041029 
20041029-20060427 
Supplente 
xsd:string COMITATO PER GLI AFFARI DEL PERSONALE (27.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010727 
20010727-20060427 
Titolare 
xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string COMITATO PER LA TUTELA DEL PATRIMONIO ARTISTICO E ARCHITETTONICO (11.12.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20011211 
20011211-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud