MARIA ELETTA MARTINI, VIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3820_8 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; pubblicista.
xsd:string MARIA ELETTA MARTINI, VIII Legislatura della Repubblica 
MARIA ELETTA MARTINI, VIII Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA ELETTA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:56:44Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3820&legislatura=8 
MARTINI 

blank nodes

xsd:string UFFICIO DI PRESIDENZA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SUI SERVIZI DI DOCUMENTAZIONE (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (IGIENE E SANITÀ PUBBLICA) (11.07.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790711 
19790711-19830711 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE DI VIGILANZA SULLA BIBLIOTECA (20.06.1979-11.07.1983) 
19830711 
Fine Legislatura 
19790620 
19790620-19830711 
Titolare 
xsd:string GIUNTA PROVVISORIA DELLE ELEZIONI (20.06.1979-06.07.1979) 
19790706 
Scioglimento 
19790620 
19790620-19790706 
Titolare 

data from the linked data cloud