MARIA ELETTA MARTINI, X Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3820_10 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; pubblicista.
xsd:string MARIA ELETTA MARTINI, X Legislatura della Repubblica 
MARIA ELETTA MARTINI, X Legislatura della Repubblica 
female 
MARIA ELETTA 
xsd:dateTime 2024-05-10T13:11:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3820&legislatura=10 
MARTINI 

blank nodes

xsd:string III COMMISSIONE (AFFARI ESTERI E COMUNITARI) (04.08.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19870804 
19870804-19920422 
Titolare 
xsd:string COMITATO DI VIGILANZA SULL'ATTIVITÀ DI DOCUMENTAZIONE (01.10.1987-22.04.1992) 
19920422 
Fine Legislatura 
19871001 
19871001-19920422 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE D'INDAGINE EX ARTICOLO 58 (ON. CIRINO POMICINO) (18.11.1991-11.02.1992) 
19920211 
Scioglimento 
19911118 
19911118-19920211 
Titolare 

data from the linked data cloud