FRANCESCO PARISI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38090_12 an entity of type: deputato

Laurea in economia e commercio; commercialista
xsd:string FRANCESCO PARISI, XII Legislatura della Repubblica 
FRANCESCO PARISI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
FRANCESCO 
xsd:dateTime 2021-01-05T13:10:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38090&legislatura=12 
PARISI 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string DELEGAZIONE PARLAMENTARE ITALIANA PRESSO LE ASSEMBLEE DEL CONSIGLIO D'EUROPA E DELLA UEO (22.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940622 
19940622-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud