TIZIANA PARENTI, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38080_13 an entity of type: deputato

laurea in giurisprudenza;magistrato
xsd:string TIZIANA PARENTI, XIII Legislatura della Repubblica 
TIZIANA PARENTI, XIII Legislatura della Repubblica 
female 
TIZIANA 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:45:57Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38080&legislatura=13 
PARENTI 

blank nodes

xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (04.06.1996-12.07.1999) 
19990712 
Cessazione 
19960604 
19960604-19990712 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE RIFORME COSTITUZIONALI (04.02.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970204 
19970204-20010529 
Titolare 
xsd:string II COMMISSIONE (GIUSTIZIA) (12.07.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990712 
19990712-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud