BENITO PAOLONE, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d38050_14 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' scientifica; impiegato
xsd:string BENITO PAOLONE, XIV Legislatura della Repubblica 
BENITO PAOLONE, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
BENITO 
xsd:dateTime 2020-04-05T12:33:18Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=38050&legislatura=14 
PAOLONE 

blank nodes

xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (20.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010620 
20010620-20060427 
Titolare 
xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (23.05.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20030523 
20030523-20060427 
Sostituto 

data from the linked data cloud