LUIGI MARRAS, V Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d3800_5 an entity of type: deputato

Laurea in lettere; insegnante.
xsd:string LUIGI MARRAS, V Legislatura della Repubblica 
LUIGI MARRAS, V Legislatura della Repubblica 
male 
LUIGI 
xsd:dateTime 2019-07-05T14:22:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=3800&legislatura=5 
MARRAS 

blank nodes

xsd:string XI COMMISSIONE AGRICOLTURA E FORESTE (10.07.1968-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19680710 
19680710-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUI FENOMENI DI CRIMINALITA' IN SARDEGNA (13.01.1970-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19700113 
19700113-19720524 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL PARERE AL GOVERNO SULLE NORME DELEGATE NELLE MATERIE PREVISTE DAI TRATTATI DELLA COMUNITÀ ECONOMICA EUROPEA (CEE) E DELLA COMUNITÀ EUROPEA DELL'ENERGIA ATOMICA (CEEA) PER LA DURATA DELLA TERZA TAPPA (25.11.1969-24.05.1972) 
19720524 
Fine Legislatura 
19691125 
19691125-19720524 
Titolare 

data from the linked data cloud