GIAMPAOLO NUVOLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37940_14 an entity of type: deputato

Laurea in giurisprudenza; giornalista
xsd:string GIAMPAOLO NUVOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
GIAMPAOLO NUVOLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI PAOLO 
xsd:dateTime 2019-12-05T13:01:45Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37940&legislatura=14 
NUVOLI 

blank nodes

xsd:string VIII COMMISSIONE (AMBIENTE, TERRITORIO E LAVORI PUBBLICI) (18.01.2005-23.06.2005) 
20050623 
Cessazione 
20050118 
20050118-20050623 
Titolare 
xsd:string XIV COMMISSIONE (POLITICHE DELL'UNIONE EUROPEA) (20.06.2001-18.01.2005) 
20050118 
Cessazione 
20010620 
20010620-20050118 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER LE QUESTIONI REGIONALI (11.07.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010711 
20010711-20060427 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (23.06.2005-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20050623 
20050623-20060427 
Titolare 

data from the linked data cloud