GUALBERTO NICCOLINI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37910_12 an entity of type: deputato

maturita' scientifica;giornalista
xsd:string GUALBERTO NICCOLINI, XII Legislatura della Repubblica 
GUALBERTO NICCOLINI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
GUALBERTO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:47:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37910&legislatura=12 
NICCOLINI 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-12.01.1995) 
19950112 
Cessazione 
19940602 
19940602-19950112 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (17.01.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950117 
19950117-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-17.01.1995) 
19950117 
Cessazione 
19940525 
19940525-19950117 
Sostituto 

data from the linked data cloud