VINCENZO NESPOLI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37900_12 an entity of type: deputato

Laurea in medicina e chirurgia; dipendente pubblico
xsd:string VINCENZO NESPOLI, XII Legislatura della Repubblica 
VINCENZO NESPOLI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
VINCENZO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:47:22Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37900&legislatura=12 
NESPOLI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SULL'AZIENDA DI STATO PER GLI INTERVENTI NEL MERCATO AGRICOLO (AIMA) (14.11.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19951114 
19951114-19960508 
Titolare 
xsd:string I COMMISSIONE (AFFARI COSTITUZIONALI, DELLA PRESIDENZA DEL CONSIGLIO E INTERNI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PER L'ACCESSO AI DOCUMENTI AMMINISTRATIVI (21.09.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940921 
19940921-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud