GIANFRANCO MICCICHE', XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37690_13 an entity of type: deputato

Diploma di maturita' classica; dirigente d'azienda
xsd:string GIANFRANCO MICCICHE', XIII Legislatura della Repubblica 
GIANFRANCO MICCICHE', XIII Legislatura della Repubblica 
male 
GIOVANNI 
xsd:dateTime 2024-06-02T12:46:49Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37690&legislatura=13 
MICCICHE' 

blank nodes

xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (04.06.1996-26.06.1997) 
19970626 
Cessazione 
19960604 
19960604-19970626 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL FENOMENO DELLA MAFIA E SULLE ALTRE ASSOCIAZIONI CRIMINALI SIMILARI (12.11.1996-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19961112 
19961112-20010529 
Titolare 
xsd:string V COMMISSIONE (BILANCIO, TESORO E PROGRAMMAZIONE) (26.06.1997-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19970626 
19970626-20010529 
Titolare 

data from the linked data cloud