ALFREDO MEOCCI, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37670_12 an entity of type: deputato

Laurea in lettere e filosofia; giornalista
xsd:string ALFREDO MEOCCI, XII Legislatura della Repubblica 
ALFREDO MEOCCI, XII Legislatura della Repubblica 
male 
ALFREDO 
xsd:dateTime 2021-02-05T12:17:35Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37670&legislatura=12 
MEOCCI 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE SPECIALE PER IL RIORDINO DEL SETTORE RADIOTELEVISIVO (01.03.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950301 
19950301-19960508 
Titolare 
xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (25.05.1994-05.07.1994) 
19940705 
Cessazione 
19940525 
19940525-19940705 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER L'INDIRIZZO GENERALE E LA VIGILANZA DEI SERVIZI RADIOTELEVISIVI (02.06.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940602 
19940602-19960508 
Titolare 
xsd:string VII COMMISSIONE (CULTURA, SCIENZA E ISTRUZIONE) (05.07.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940705 
19940705-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud