PIERGIORGIO MARTINELLI, XIV Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37460_14 an entity of type: deputato

Diploma di ragioniere; imprenditore
xsd:string PIERGIORGIO MARTINELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
PIERGIORGIO MARTINELLI, XIV Legislatura della Repubblica 
male 
PIERGIORGIO 
xsd:dateTime 2021-01-05T12:24:33Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37460&legislatura=14 
MARTINELLI 

blank nodes

xsd:string GIUNTA DELLE ELEZIONI (13.06.2001-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20010613 
20010613-20060427 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (10.10.2003-27.04.2006) 
20060427 
Fine Legislatura 
20031010 
20031010-20060427 
Titolare 
xsd:string X COMMISSIONE (ATTIVITÀ PRODUTTIVE, COMMERCIO E TURISMO) (20.06.2001-09.10.2003) 
20031009 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031009 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (20.06.2001-09.10.2003) 
20031009 
Cessazione 
20010620 
20010620-20031009 
Sostituto 

data from the linked data cloud