LUCIO MARENGO, XIII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37390_13 an entity of type: deputato

licenza media superiore;impiegato pubblico
xsd:string LUCIO MARENGO, XIII Legislatura della Repubblica 
LUCIO MARENGO, XIII Legislatura della Repubblica 
male 
LUCIO 
xsd:dateTime 2020-10-05T12:52:24Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37390&legislatura=13 
MARENGO 

blank nodes

xsd:string IV COMMISSIONE (DIFESA) (04.06.1996-04.12.1996) 
19961204 
Cessazione 
19960604 
19960604-19961204 
Titolare 
xsd:string XI COMMISSIONE (LAVORO PUBBLICO E PRIVATO) (12.07.1999-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19990712 
19990712-20010529 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE D'INCHIESTA SUL CICLO DEI RIFIUTI E SULLE ATTIVITÀ ILLECITE AD ESSO CONNESSE (29.06.1998-29.05.2001) 
20010529 
Fine Legislatura 
19980629 
19980629-20010529 
Titolare 
xsd:string VI COMMISSIONE (FINANZE) (04.12.1996-12.07.1999) 
19990712 
Cessazione 
19961204 
19961204-19990712 
Titolare 
xsd:string COMMISSIONE PARLAMENTARE PER IL CONTROLLO SULLE ATTIVITÀ DEGLI ENTI GESTORI DI FORME OBBLIGATORIE DI PREVIDENZA ED ASSISTENZA SOCIALE (24.02.1997-22.03.2000) 
20000322 
Cessazione 
19970224 
19970224-20000322 
Titolare 

data from the linked data cloud