PAOLO MAMMOLA, XII Legislatura della Repubblica

http://dati.camera.it/ocd/deputato.rdf/d37330_12 an entity of type: deputato

maturita' scientifica;imprenditore
xsd:string PAOLO MAMMOLA, XII Legislatura della Repubblica 
PAOLO MAMMOLA, XII Legislatura della Repubblica 
male 
PAOLO 
xsd:dateTime 2020-01-05T12:42:46Z 
http://documenti.camera.it/apps/nuovosito/deputato/getFoto.asp?id=37330&legislatura=12 
MAMMOLA 

blank nodes

xsd:string COMMISSIONE MONOCAMERALE D'INCHIESTA SULLA VICENDA DELL'ACNA DI CENGIO (24.07.1995-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19950724 
19950724-19960508 
Titolare 
xsd:string IX COMMISSIONE (TRASPORTI, POSTE E TELECOMUNICAZIONI) (25.05.1994-08.05.1996) 
19960508 
Fine Legislatura 
19940525 
19940525-19960508 
Titolare 

data from the linked data cloud